многоканальный:
+7 (4872) 23-19-82
+7 (4872) 23-32-57
viber   viber   whatsapp whatsapp

Тула, пр-т Ленина, д. 127а, оф.400

Как автоматизировать небольшую розничную точку, торговую розничную сеть или интернет-магазин

Мы начинаем трилогию по описанию основного назначения программных продуктов 1С для торговых организаций, занимающихся розничной, оптово-розничной торговлей, оптовой торговлей, розничной торговлей и оказанием услуг. Надеемся, наш материал для вас будет полезным и позволит вам принять правильное решение.

Законодательство выдвигает предпринимателям новые требования – необходимо наличие онлайн-кассы, маркировки на продукции, наличие электронных ветеринарных сертификатов, подключение ЕГАИС и т.д.

У вас розничная торговля и вы думаете, как быть конкурентоспособными на быстро меняющемся рынке, да и еще всё с новыми требованиями законодательства? При несоблюдении требований, фирмы ждут штрафы. К тому же переход на «цифровую экономику» требует от предпринимателей более тщательного подхода к ведению своего бизнеса.

Предпринимателю приходится тщательно следить за изменением рынка — быть в курсе спроса на товары, анализировать места расположения точек продаж и т.п.

Сегодняшнему предпринимателю нужно знать, за счет чего можно повысить маржинальность товаров, как эффективно управлять остатками на складах, как увеличить оборачиваемость ходовых товаров, а по неходовым товарам не образовывались дефицит или излишки, чтобы не образовывалась заморозка денежных средств, не неслись дополнительные затраты хранение, не было испорченных товаров, как спрогнозировать спрос, чтобы не было ошибок в размере заказов (т.к. заказ обычно формируется на основании продаж за предыдущие 2-3 недели и при этом не учитывается сезонность и потребительский спрос), как быстро отправить заказ поставщикам и не зависеть от навязанных ими предложений, как повысить контроль над сотрудниками, настроить бонусную систему для удержания клиентов и привлечь новых и т.д.

Автоматизация основных бизнес-процессов всегда приводит к оптимизации, прослеживаемости и росту бизнеса. С помощью автоматизации вы сможете четко выстроить работу компании и анализировать ее работу по важным для вас показателям, принимая оперативно взвешенные решения.

Все думают, что 1С – это дорого и сложно, но это только сложившийся стереотип, так как автоматизация дает дополнительные возможности для увеличения прибыли, а затраты на нее по статистике всегда окупаются. Поэтому только волевое решение собственника бизнеса может дать рост и развитие своего бизнеса.

Даже если у вас небольшая розничная точка, не говоря уже о сети магазинов, то уже ее можно автоматизировать с помощью программного продукта 1С:Розница 8.

1С:Розница 8 – это современный программный продукт, который полностью учитывает бизнес-процесс розничных продаж и автоматизирует торговую деятельность магазинов и розничных торговых точек, в том числе и объединенных в торговую сеть. Данное решение поддерживает подключение торгового оборудования (кассы, сканеры и т.д.) и настраивается индивидуально под любую торговую точку.

При этом стоимость программы не так уж высока. Есть два варианта работы с 1С:Розница: локальная версия, которую вы устанавливаете на персональный компьютер, либо аренда - работа с 1С через интернет «в облаке». Чтобы уже сейчас начать работать с 1С:Розница без ее покупки, воспользуйтесь бесплатным периодом работы на 30 дней, для этого подайте заявку в сервисе 1С:Готовое рабочее место (1С:ГРМ), заполнив специальную форму или позвоните по телефону (4872)33-72-17.

Если у вас уже есть небольшая сеть магазинов, то требуется повышенный контроль. Для сети розничных магазинов также рекомендуем программу 1С:Розница 8 или 1С:Управление торговлей 8. Работу в 1С можно настроить либо через распределенную информационную базу с надежным обменом между центральной базой и периферийной, либо онлайн работу всем магазинам в одной информационной базе.

Если у вас большая разветвленная сеть, рекомендуем воспользоваться программным продуктом 1С:Управление торговлей 8.

1С:Управление торговлей – это современный программный продукт, который полностью отвечает всем требованиям по ведению торгового учета в организациях розничной и оптово-розничной торговли. По сравнению с 1С:Розница, 1С:УТ - более сложный продукт, но при этом он дает больше аналитической информации для собственников бизнеса и функционал, который позволяет автоматизировать более глубоко все бизнес-процессы компании, как следствие оптимизировать их.

Также рекомендуем для работы розничных магазинов обратить внимание на такой сервис как 1С:Товары. Этот уникальный сервис в первую очередь полезен тем, что позволяет спрогнозировать спрос, т.е. процесс управления продажами и товарами становится более контролируемым и прогнозируемым. Вы всегда будете знать, что продавать и при этом своевременно делать заказы поставщикам.

Если у вас интернет-магазин, предлагаем рассмотреть два основных продукта: 1С: Управление нашей фирмой 8 и 1С:Управление торговлей 8. По сравнению с 1С:УТ, 1С:УНФ имеет более простой и понятный интерфейс для предпринимателей и подходит для начинающих свой бизнес небольших компаний. Основным и важным преимуществом данных программ является интеграция с сайтом, заказы автоматически загружаются с сайта в 1С.

Вы также можете попробовать начать работать с 1С:Управление нашей фирмой, для этого воспользуйтесь бесплатным периодом работы на 30 дней, для этого подайте заявку нам в сервисе 1С:Готовое рабочее место (1С:ГРМ), заполнив специальную форму или позвоните по телефону (4872)33-72-17.

В данной статье, мы рассмотрели основные торговые программные продукты, которые позволят собственникам бизнеса посмотреть на свой бизнес с другой стороны и понять, как можно его улучшить и развить. Остались вопросы?Нужна встреча с нашим специалистом? Пройдите на страницу по реальной автоматизации и назначьте встречу с нашим специалистом или позвоните по телефону (4872)33-72-17.

Не пропустите продолжение трилогии на тему: «Как автоматизировать отдел продаж b2b».

Позвонить

У Вас остались вопросы? Мы можем Вам еще чем-то помочь?

Просто заполните форму и мы Вам перезвоним в течение 15 мин.


Спасибо, запрос успешно обработан!

Ошибки при обработке формы!

  • {{item}}

  {{errors.first('cb_name')}}

  {{errors.first('cb_phone')}}

{{errors.first('cb_time')}}

Нажимая на кнопку, Вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных